LSN Messenger
Тамбов, 07.08.2017, 12:28

Шестилетняя ребенок в годы Великой Отечественной войны - воспоминания моей бабушки из п. Невдубстрой, Ленинградская область.

Вопрос №12974008 из г. Тамбов
опубликован 07.08.2017, 12:28
Моя бабушка была ребенком в годы Великой Отечественной войны, проживала он с матерью в п.Невдубстрой (Киров) Мгинского района Ленинградской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете оформить удостоверение дети войны и получить единую выплату в этом году если у бабушки нет никаких других льгот.

07.08.2017, 12:30

Здравствуйте, Валентина Сергеевна!

Да, судя по сведениям в интернете, поселок Невбудстрой входит в кольцо блокады. Ваша бабушка может оформить удостоверение детей войны, удостоверение жителя блокадного Ленинграда, и получить связанные с ними льготы.

Но хорошо бы получить архивные данные по Невбудстрою в 1941-1944 гг.

07.08.2017, 12:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Куда нужно обратится с данным вопросом. Все справки у нас есть даже с Красного креста пришло подтверждение.

07.08.2017, 12:47

Обратиться нужно в органы соц защиты где вы проживаете и зарегистрированны либо в любое мфц, паспорта и снилс будет достаточно.

07.08.2017, 12:50

За удостоверением дети войны бабушка может обратиться в орган соцзащиты или в местную администрацию.

За удостоверением жителя блокадного Ленинграда в администрацию района.

На первое, конечно, больше шансов.

07.08.2017, 12:58