Моя бабушка имеет Удостоверение ветерана Великой Отечественной Войны со ст 18.
Ваша бабушка ветеран войны? Если да, то , то речь идет о тружениках тыла, они имеют право на трудовую пенсию и ежемесячную денежную выплату за счет средств областного бюджета, в каждом регионе свой размер.(ст. 20 ФЗ "о ветеранах")
Если же участник войны, то им практически всем установлена инвалидность и выплачивается соответственно 2 пенсии, трудовая и государственная, ежемесячная денежная выплата и дополнительное материальной обеспечение 1000 рублей. Общий размер у каждого свой, трудовая пенсия зависит от стажа, заработка и возраста (после 80-ти лет платится 2 базовых части пенсии), государственная- от группы инвалидности. Участник может быть ещё и "северянином" со всеми коэффициентами.