Руководитель НКО (дети-инвалиды) может работать заместителем директора школы?

Вопрос №12974122 из г. Хабаровск
опубликован 07.08.2017, 12:43

Руководитель НКО (дети-инвалиды) может работать заместителем директора школы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Наталья!

По действующему законодательству РФ ТАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ НЕТ, ПОЭТОМУ ОН МОЖЕТ РАБОТАТЬ заместителем директора, если все грамотно оформлено.

07.08.2017, 12:56

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения разумеется может нет никаких ограничений в этом плане.

07.08.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Огромное спасибо за ответы! Как грамотно оформить?

07.08.2017, 13:22

Оформляйте, как совмещение.

Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении,

07.08.2017, 13:26

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских