Может ли инвалид 2 группы работать заместителем директора? На руководящей должности ненормированный рабочий день.
Рабочее время инвалида 2 группы закон ограничивает максимумом в 35 часов в неделю. Также Вам необходимо определить нет ли в медицинском заключении и в ИПР противопоказаний к работе ночью, сверхурочно, в выходные (нерабочие праздники). Если есть, привлекать к такой работе инвалида нельзя.
Если таких ограничений нет, то в любом случае без нужды не стоит устанавливать инвалиду ненормированный рабочий день. Если все же нужно установить ему такой режим и он при этом не против, возьмите у него письменное согласие об этом и письменно предусмотрите возможность отказаться от такого режима в любое время.