Как получить подходящую группу инвалидности, чтобы получить поддержку после инсульта и трудоустройства?
В конце 2015 года я получил инсульт, в результате чего очень плохо хожу. Речь восстановилась, а ходить без поддержки родственников я не могу. Я уже 2 раза ездил на получение 2-ой группы, но её мне не дают-говорят, что я не инвалид. У меня есть 3-я бессрочная группа по ногам (ампутация пальцев на обеих конечностях и сделан остеосинтез винтом после армии). Говорят, что если бы я с этим вопросом обратился сейчас, то группу по ногам я бы не получил. Как мне быть и где искать правду? С 3-ей группой я хотя бы мог ходить на работу, а после инсульта я и передвигаться-то самостоятельно не могу. Огромная к Вам просьба, помочь мне в решении данного вопроса.
Решение МСЭ Вы вправе обжаловать в региональное Бюро МСЭ, далее в Федеральное бюро МСЭ и в суд либо сразу в суд. В суде следует ходатайствовать о проведении судебной медико-социальной экспертизы (лучше, если в другом регионе).
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам в таком случае необходимо обратиться в суд и попросить провести экспертизу.