Отказ главврача в доверенности на пенсию - Как решить проблему ухода за пожилым больным?
Моей маме 92 года, с 13 октября лежит в больнице-инсульт, парализовало, речь практически нарушена. Я единственная дочь, обратилась к главврачу за доверенностью на пенсию-полный отказ, якобы НЕ имеют права. Дали просто справку о болезни и невозможности больного подписать доверенность-почта ее не приняла. Заколдованный круг, потому что вызов нотариуса ничего не даст-мама не поймет и не среагирует, не ответит ничем на его подготовленный текст доверенности. Что делать? Мне 66 лет, я инвалид 2 гр, мне тяжело физически ухаживать за мамой-нужны деньги на сиделку.
Лучший ответ
Скорее всего, Вам нужно будет в судебном порядке признавать мать недееспособной, чтобы осуществлять, как опекуну, за нее гражданские права.