Будут ли доплачивать женщинам пенсионерам за детей, рожденных до 1990
Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.
Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.
Здравствуйте, Ольга!
За детей перерасчета не предусмотрено. Это только слухи!
Возможен перерасчет пенсии, если декретное время не было включено в стаж для расчета пенсии.
В этом случае можно обращаться в ПФР.
См. подробнее информацию на сайте ПФР: www.pfrf.ru