Бывший муж нарушает предписания суда и отделяет меня от ребёнка - как вернуть своего ребёнка?
Здравствуйте! Если ребенок на хочет с Вами проживать даже при определении места жительства с Вами, то ни органы опеки, ни судебный пристав не смогут исполнить решение суда.
--- Здравствуйте, если место жительства ребёнка определено с вами, у него никто и ничего спрашивать не должен и не обязан. Пишите жалобу на бездействия пристава и настаивайте на том чтобы вместе с ним забрать ребёнка. Можете подать её старшему приставу, в прокуратуру или в суд. Первый ответ неверный. У ребёнка спрашивает суд с 10 лет. [u][/u]Время идёт и вы его упускаете. Удачи Вам и всего хорошего.