Вопрос о надбавке к пенсии за двоих детей и возможности получения пенсии ниже при перерасчете
Здравствуйте. Если при перерасчете у вас пенсия окажется меньше чем была, то вы вправе выбрать ту пенсию на которой хотите остаться.
Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам положен перерасчет за декретный отпуск, и ниже она стать не может
Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!