Екатеринбург, 07.08.2017, 13:06

Возможность возврата или обмена часов в магазине - исключение для механических часов?

Вопрос №12974301 из г. Екатеринбург
опубликован 07.08.2017, 13:06
Как можно вернуть или обменять часы в магазине, с момента покупки прошло 3 дня, часы в упаковке, защитной пленке. Уже прочитала, что механические часы включили в перечень товаров, не подлежащий возврату или обмену, но может быть все-таки что-то можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ксения, согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей-потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, если он не был в использовании! В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. Часы не входят в перечень товаров обмен которых по данным основаниям не возможен! Таким образом, обменять можете, вернуть в случае если аналогичный товар отсутствует!

07.08.2017, 13:08

Добрый день, по закону о защите прав потребителей если товар имеет надлежащий вид без сколов и царапин нет потертости то можете вернуть обратно товар в магазин.

07.08.2017, 13:08

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 мая 2016 г. N 471

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ВОПРОСУ ВОЗВРАТА ИЛИ ОБМЕНА ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ

Согласно этому постановлению часы включены в перечень товаров, не подлежащих обмену или возврату.

07.08.2017, 13:15

Вы прочтите внимательнее что если товар НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ НЕТ НИ СКЛОЛОВ НИ ЦАРАПИН ПОДЛЕЖИТ ПРОДАЖЕ ИМЕЕТ ТОВАРНЫЙ ВИД по чеку в т.ч.14 дней имеете право сдать обратно, либо действуйте через до судебную претензию.

07.08.2017, 13:17

Можете распаковать и найти какие либо недостатки в купленной вещи - по ст. 18 ЗоЗПП сможете вернуть часы в срок 15 дней - по претензии.

07.08.2017, 13:26