Девушка в злости написала заявление за проникновение в квартиру, теперь хочет забрать. Как правильнее поступить.
Если заявление подано в полицию, то забрать его нельзя. Будет проведена проверка и принято решение, возбуждать уголовное дело, или отказать в возбуждении дела.
Здравствуйте. Такого понятия как забрать заявление нет. По заявлению должны провести проверку и в случае достаточных оснований и поводов должны возбудить уголовное дело. Ст. 139 УК РФ - относится к категории не большой тяжести, поэтому Вы можете примириться до судебного заседания.
Здравствуйте, если уголовное дело было возбуждено, то ничено забрать нельзя. При наличии определенных условий возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день!
Забрать заявление не получится. Если дело уже возбуждено, то нужно потерпевшему писать ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением, однако на стадии предварительного расследования вряд ли прекратят, только в суде.
Если дело не возбуждено, то можно постараться, чтобы в рамках проверки решили этот вопрос и не возбуждали вообще.
А почему они вызывают меня не по повестке. А по телефону. Я им объясняю пришлите повестку по прописке и я явлюмь.
Доброго времени суток! Уведомление по телефону также является уведомлением и допустимо. Если вам необходима повестка, они вам ее выпишут.
Всего хорошего.
Здравствуйте, вам стоит являться по вызовам, в том числе и телефонным. Если вы не будете являться, то вас могут доставить принудительно.
Удачи вам и всего наилучшего
Все правильно объясняете, ни по какому телефону вас вызывать не имеют права. Пусть направляют повестку, по повестке явитесь.
Здравствуйте. Сотрудник полиции имеет право вызвать ка и по телефону. Если нужна вам повестка то вам ее выпишут когда придете. Вдруг понадобится для работодателя.
Следователь имеет права всеми способами оповещать явиться для допроса, в том числе и путем смс оповещения и путем телефонного звонка. У него есть на то все полномочия
Здравствуйте! Никита, сотрудник полиции может вызвать вас для дачи объяснений или допроса в том числе и по телефону. Шутить ними не стоит, поскольку при необходимости Вас могут подвергнуть принудительному приводу. Повестку вам выслать так же не проблема. Объяснение вам в любом случае придется дать.