Пользователь 9111.ru
Москва, 13.05.2011, 23:24

Но, как так получается, нет ни одного права, ни закона который мог быть на нашей стороне?

Вопрос №1297438 из г. Москва
опубликован 13.05.2011, 23:24
У на с мужем 2 детишек,3 годика и 1,6 г,оба мальчика., молодая семья, брак зарегистрированный. Все было б хорошо если было где жить... Так получилось, что мои родители против чтоб мой муж проживал со мной и с детками. В квартире прописана я, мой отец, и 2 моих детишек, квартира не протезирования, гл квартиросъемщик-отец. Уже мы на исходе, пошел 3-й год как нам приходиться мыкаться с жильем, то снимали (нас хватило почти на год, очень дорого, совсем не тянем, из-за этого все в долгах были...) то отдельно жили, где как ( ( ( (Ипотеки, кредиты, нам не по карману, де дают! Муж прописан в Воронежской области, к нему вообще нереально ехать жить, потому, что работа у нас в Москве, детишек в садик ели-ели определили, да и комнаты нет там лишней, для нас 4-х! Один выход оставаться в Москве, вот только как! Приватизировать-отец против... размениваться против и нереально скорей всего... пытались отношения наладить-никак абсолютно! Но, как так получается, нет ни одного права, ни закона который мог быть на нашей стороне? По которому мы могли проживать совместно, полноценной семьей где прописана я с детками! Как быть, семья на гране распада, но мы так этого не хотим, а идти нам не куда! В последнее время живу одна с детками у себя в квартире, а мужу приходиться жить у сестры без нас, и видеть детей 1, а то и реже раз в неделю из=за работы, т.к.заканчивает 21 час, а детки уже спят! Да и родители его на погог не пускают, зима, холод, дождь, снег, им все равно-говарят пусть к себе ведет там и видеться с детьки ( (ПОМОГИТЕ, ведь наверняка есть выход, но мв его не знаем!
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина!

Существую программы для молодых семей. Обратитесь в администрацию.

С уважением,

14.05.2011, 14:39

Екатерина, как это ни печально но не может. если квартира не приватизирована. то его можно попробовать вселить по суду как члена семьи. Удачи.

14.05.2011, 01:37

Договор найма заключается с собственником квартиры, а не с нанимателями. Вот Ваша семья и живёт по договору соцнайма. ведь квартира не в собственности.

14.05.2011, 14:26

Екатерина, может быть для начала найти работу с жильём, общежитие. либо комната, но безвыходных ситуаций просто нет. Решайте вопрос в суде, если суд вселит его как члена Вашей семьи, тогда можете обратится в муниципалитет с заявлением о размене жилья.

Удачи Вам. не отчаивайтесь.

14.05.2011, 14:43

Екатерина, здравствуйте! К сожалению, в судебном порядке не получится вселить супруга в занимаемую Вами квартиру. НО Вы пишете, что в квартире зарегистрированы Вы с детьми и отец. И тут же пишете, что РОДИТЕЛИ против вселения Вашего супруга. Значит ли это, что в квартире проживает Ваша мама, которая НЕ зарегистрирована? Если да - скажите маме, что в том случае, если они не дадут супругу жить вместе с Вами, Вы будете обращаться в суд и выселять маму.. У Вашей мамы точно такое же ОТСУТСТВИЕ права проживать в этой квартире, как и у Вашего супруга...

Конечно, вариант неприятный.. Но другой вариант только такой: пытаться брать кредит и т.п., искать работу с жильем и т.п.. И, если есть основания, вставать в очередь на жилье, но, конечно, все это будет (если будет) очень и очень не скоро...

P.S. Семья из-за трудностей рушиться не должна. Все проблемы должны только укреплять ее, иначе это не семья... Ваш супруг - мужчина, на котором лежит ответственность за благополучие семьи. В том числе, в обеспечении жильем.. Во всяком случае, бросать семью из-за отсутствия жилья - это неправильно и, главное, отнюдь не решение проблемы..

Счастья Вам и Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

14.05.2011, 14:51

Подскажите пожалуйста! Я слышала про дог-р найма, у нас его на квар-ру нет, можно его заключить мне и вписать туда мужа чтоб он мог проживать с нами? И вообще поясните, что это за договор, его плюсы и минусы, для конкретно нашей ситуации? может нам этот договор найма нужен?Заранее спасибо!

14.05.2011, 14:19

Спасибо за скорый ответ! Может Вы знаете, как нам обзавестись своим жильем, в кредит или как.Есть материнский сертификат выданный в 2010 году, но это капля в море(Может есть какие лазейки, чтоб хоть как-то жить полноценной семьей!Для таких как мы,с детками и обычной зарплатой!Выход должен быть, не на улице ж нам жить из-за прихотей родителей! Прям не знаю,хоть в Кремль за помощью к президенту обращайся))

14.05.2011, 14:36