МРЭО отказывается, говорят что 3 года не регистрируют, что регистрацией занимаются банки.
Между фирмой и физлицом был заключен договор займа. В обе 5 спечение договора займа был составлен договор залога автомобиля. Как регистрируется договор залога автомобиля? МРЭО отказывается, говорят что 3 года не регистрируют, что регистрацией занимаются банки. Регистрируют ли МРЭО ограничения?
Действующее гражданское законодательство не требует регистрации в гос.органах договора залога автомобилей. Приказ МВД РФ от 27.01.2003 г. № 59 "О порядке регистрации транспортных средств" не предусматривает порядка и обязанности органов Госавтоинспекции регистрировать договоры залога транспортных средств. Указанный документ отменяет прежний Приказ № 624, который предусматривал регистрацию залога.
С уважением,