LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 07.08.2017, 13:37

Какие последствия могут возникнуть после оплаты долга по кредиту Приватбанка и наложения ограничения на выезд без участия приставов?

Вопрос №12974523 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.08.2017, 13:37
В 2011 году меня не выпустили за границу из-за долга по кредиту Приватбанка. На руках у меня никакого постановления не было, я просто пришла в банк и оплатила долг, закрыла кредит. Нужно ли мне было общаться с приставами, ведь не банк, а они наложили ограничение на выезд? Вопрос к тому, что сейчас я собираюсь за границу. И переживаю: не всплывет ли эта история. Долг банку оплачен, но именно через кассу банка. Значит ли это, что вопрос закрыт и с точки зрения приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Безусловно необходимо предоставить справку Об отсутствии задолженности в службе судебных приставов, поскольку они беспонтовые плохое взаимодействие.

07.08.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

• Здравствуйте,

Если вы закрыли свой долг давным-давно, то исполнительное производство тоже прекратили и никакого запрета на выезд заграницу быть не может

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток! Вам необходимо узнать у приставов наложено ли ограниечение по выезду за пределы территории РФ или нет.

всего хорошего.

07.08.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день Елена! Вам просто необходимо обратиться к приставам! Первое могли просто забыть убрать арест из базы. Второе - пристав мог по каким то причинам не отправить снятие запрета. Могло просто не дойти.

Для Вашего собственного спокойствия обратитесь непосредственно к приставам.

Всего Вам доброго и удачи.

07.08.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Большое спасибо! Еще один вопрос вдогонку: достоверна ли на все сто информация на сайте fssprus.ru/iss/ip/ - там по моему запросу никаких производств нет. Можно верить или нужно идти лично в кабинеты?

07.08.2017, 13:52

Доброго времени суток! Не всегда своевременно вносятся сведения, вам лучше сходить к приставам исполнителям и уточнить у них.

всего хорошего.

07.08.2017, 13:55

Сейчас ничего нельзя верить - советую все же обратиться лично к судебному приставу по месту вашего жительства - имеется действующий запрет на выезд или нет.

07.08.2017, 13:55

Елена, скорее всего - да, однако, было бы хорошо позвонить уточнить, можно без личной явки, так как человеческий фактов в службе судебных приставов играет колоссальную роль.

Всего Вам наилучшего!

07.08.2017, 13:57