Я оформила свою квартиру на маму теперь хочу переоформить на себя можно ли без ведома отца.
Если вы свою квартиру подарили маме, то ваша мама стала её собственником, поэтому может ею распоряжаться без согласия своего мужа.
Здравствуйте! Если мать собственник квартира на основании договора дарения, то согласие ее супруга на дарение в Вашу пользу не требуется.
Здравствуйте. Если вы квартиру оформили на свою маму по договору дарения то в этом случае обратно можно оформить так же дарением без согласия отца. А если оформляли через куплю продажу то необходимо будет согласие отца.
Здравствуйте, ваша мама может подарить квартиру вам обратно. При этом согласие отца на отчуждение не потребуется.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Что значит оформила? Или через дарение, или просто формально записали ее как собственницу, то теперь распорядится этой квартирой может только мама... И она только вам ее вернуть. А с ведома или не с ведома зависит от формы оформления.
Всего хорошего!
Здравствуйте. Если Вы дарили маме квартиру, мама можкт подарить Вам её обратно без согласия отца. Есл квартира была куплена в браке, необходимо нотариальное согласие отца на её отчуждение.
Здравствуйте. Если вы оформляли договор дарения, то она вправе переоформить вам квартиру без согласия отца. Если была купля-продажа, то Согласие отца нужно будет.
Доброго времени суток. Всё зависит от того Каким образом было переоформление. Если квартира была получена вашей мамой по договору дарения, то по общему правилу это имущество не является совместное распоряжение имуществом не должно получаться Согласие супруга. То есть Мама может Подарить вам без согласия отца.
Зависит от вида правоустанавливающего документа на основании которого зарегистрирован переход права собственности.
Если сделка оформлена на основании договора дарения, то согласие супруга не требуется поскольку имущество принятое одним из супругов в дар не подлежит режиму совместной собственности.
Чтоб взять кредит мне надо переформить или можно с дарением.
Не понятно, какая взаимосвязь между оформлением кредита и переоформлением права собственности. Сформулируйте вопрос, опишите ситуацию подробнее.