Нет трудового договора, и ч продала пиво несовершеннолетнему, кто понесет наказание я или руководитель, что у меня нет договора.
--- Здравствуйте, вы и работодатель и понесёте ответственность. Статья 14.16. КоАП РФ Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 13.07.2015 с изменениями, вступившими в силу с 06.09.2015) 2.1.Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, - (в ред. Федерального закона от 21.07.2011 N 253-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет трудового договора, и ч продала пиво несовершеннолетнему, кто понесет наказание я или руководитель, что у меня нет догоаора.
Добрый день, вы потому как отпустили товар зная о законах что нельзя продавать подобные напитки детям не достигшие возрастом 18 лет.
Здравствуйте! Если пиво продал продавец, то административной ответственности подлежит продавец по ст. 14.16 КоАП РФ. Удачи Вам!
Доброе времени суток. Несмотря на то что у вас нет трудового договора, фактический допуск к работе свидетельствует о наличии между вами трудовых отношений, а потому работодатель может привлечь вас к ответственности.