LSN Messenger
Новосибирск, 07.08.2017, 13:53

Нарушение трудовых прав - неофициальная работа в Мята и несоблюдение оплаты труда. Куда обратиться?

Вопрос №12974656 из г. Новосибирск
опубликован 07.08.2017, 13:53
Я проработала неофициально в течение месяца в сети сити кафе "Мята". Официально не устроили ссылаясь на испытательный срок. У меня 14 рабочих смен, продолжительностью по 14 часов. Переписываясь с управляющей, она начала тянуть и юлить. Многих бывших работников не рассчитали в то время, когда я уже работала в данном заведение. Заработная плата проводится после 25 ти дней с момента окончания рабочего месяца, что также является нарушением. При приеме на испытательный срок, инвентаризация произведена не была, сейчас же мне говорят ждать ее проведения в среду 9.08, хотя по закону в среду меня уже должны рассчитать (истекает 3 х дневный срок, данный для расчёта), при разговоре с управляющей, она сказала ждать понедельника 14.08. Но это не первый случай не расчёта сотрудников. Куда мне обратиться? Из доказательств что я там работала, есть несколько фото с отчетами с кассы (выпуска за смену), переписка с управляющей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится в суд и установить факт трудовых отношении с работодателем.

07.08.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Елена, не тяните, а обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть фото с отчетами с кассы (выпуска за смену), переписку с управляющей, документы на руках?

07.08.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам теперь только в суд обращаться с иском о признании отношений трудовыми и взыскания заработной платы.

07.08.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Собираете абсолютно все доказательства и обращаетесь в суд, трудовую инспекциюили в прокуратуру. Почитайте статью "Работа на доверии", перейдя по ссылке: postanogovalex.wixsite.com

07.08.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день раз вы не официально работаете то вы не подлежите к никаким удержанием следовательно вы можете не подписывать сличительную ведомость и не присутствовать на ревизии, т.к. не мат. от. лицо вы же не устроены. Соответсвенно для разборок советую вам обратится гит (Государственная инспекция труда), далее в прокуратуру, и завершить данное дело судебным разбирательством да еще обязать выплатить моральный вред=)

07.08.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, взыскании заработной платы и других выплат, в том числе морального вреда.

07.08.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Фото-скрины переписки. Фото отчетов о выручке (опечатка была). Недавно увольняли мою сменщицу, сразу прятали табель и карту кассира (для входа в систему), но мне тогда сказали что ее поймали н краже.

07.08.2017, 13:57

Добрый день! В прокуратуру обращайтесь и трудинспекцию, они проведут проверку

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!

07.08.2017, 14:06

Обращайтесь в суд с иском. Никакой инвентаризации не подписывайте и "не ведитесь" на всякие там недостачи. Чтобы быть материально ответственным по каким-либо товарам нужно снаяала устроиться в организацию, принять их по акту (с предварительным подписанием отдельного договора о материальной ответственности), а потом уже все остальное. Попросите деньги, если не дадут сразу идите в суд и труд инспекцию. Удачи.

07.08.2017, 14:09

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

07.08.2017, 14:19