LSN Messenger
Томск, 07.08.2017, 14:07

У меня проблемы с сыном.

Вопрос №12974742 из г. Томск
опубликован 07.08.2017, 14:07
У меня проблемы с сыном.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам нужна бесплатная юридическая консультация, то изложите свою проблему прямо здесь, на сайте, вам кто-нибудь ответит.

07.08.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

• Здравствуйте, Нужно конкретно писать, какие проблемы, возможно вам нужен психолог, не факт, что юрист может вам помочь

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброе утро, Сергей! Родительских прав Вас не лишать, если Вы помогаете сыну. НО сын уже не маленький, поэтому советую вместе с сыном сходить к психологу, если сами не сможете с ним поговорить. Поверьте психолог поможет, возможно и бабушку стоит привести к психологу. Сейчас время такое, есть большой шанс что психолог поможет. По себе знаю.

08.08.2017, 04:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Сыну сейчас 13 лет. Два года назад он ушел жить к бабушке. Я его бабушке перечислял средства по потере кормильца. Бабушка сейчас требует лишить меня родительских прав. В опеке ей сказали, что меня не будут лишать родительских прав. Сын не хочет уходить от бабушки, хотя мы жили хорошо. Не знаю как вернуть сына...

08.08.2017, 04:29

Оснований для лишения вас родительских прав нет. Вы вправе требовать отдать вам ребёнка. В соответствии с законом родители имеют преимущественное перед всеми остальными лицами право на воспитание своих детей. Ст 63 семейного кодекса.

08.08.2017, 05:35