Мне 59 лет 2 детей 1978 и 1984 г рождения Положена ли мне доплата за детей? 1 ребенок рожден в студенческие годы.
Добрый день. Доплата производится только на иждивенцев, т.е. несовершеннолетних детей и других нетрудоспособных лиц находящихся на содержании пенсионера. Так же производится перерасчет тем, кому не начислены баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд.
Здравствуйте, к сожалению, действующее законодательство не предусматривает никаких доплат за детей к пенсии.
Удачи вам и всего наилучшего
• Здравствуйте,
Никакой доплаты на детей не существует, если они у вас уже совершеннолетние и иждивенцами не являются
Желаю Вам удачи и всех благ!