Как отказаться от своего ребенка - процедура и варианты без участия отца
Кто нибудь сталкивался может, отпишите как тут быть.
В общем надо чтобы гражданский муж (сожитель), отказной написал на своего ребенка, ребенок носит его фамилию и отчество, еще маленький. Но отец ребенка против, живет отдельно, расстояние далекое отказывается и писать и приезжать.
Как можно так чтобы отказное было от него? Может без него можно это сделать?
Отказное необходимо чтобы он его не забрал ребенка, и вообще чтобы не имел к ребенку никакого отношения в будущем.
Доброго времени суток. Закон не предусматривает такой возможности как отказ от ребёнка. Вы можете обратиться в суд и лишить отца ребенка родительских прав в соответствии со статьей 69 Семейного Кодекса.
Здравствуйте. Вы никак не сможете заставить отца отказаться от ребёнка. Если будут основания (например, отец будет злостным неплательщиком алиментов), его можно будет лишить родительских прав.