Как запретить общение с биологическим отцом и защитить ребенка?
Здравствуйте!
Вам придется принять участие в рассмотрении иска об установлении отцовства.
Вы должны знать, что в случае назначения судом экспертизы, уклонение от участия в ней не в Ваших интересах.
При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым (ст. 79 ГПК РФ).
Если отцовство будет установлено, отец будет иметь право на определение порядка общения.
Однако, порядок общения может быть установлен с учетом особенностей, характеризующих личность отца, личность ребенка и характера их взаимоотношений. На все это вы можете обратить внимание суда, представив свои доказательства.
Спор будет сложный, поэтому желательно воспользоваться юридической помощью.
При подачи искового заявления будет вынесено соответствующее решение, если он будет признан отцом ребенка, вы сможете взыскать алименты, не будет оплаты в течении определенного времени обращайтесь о лишении его родительских прав.