Как правильно подать на развод, совместному ребенку 17 лет.
Следует направить в мировой суд исковое заявление. Приложить свидетельство о браке, копия свидетельства о рождении ребёнка, справку с места жительства. Оплатить пошлину 600 руб.
--- Здравствуйте, а ребёнок какое отношение имеет к вашему разводу? Обращайтесь в мировой суд с исковым заявлением о разводе, оплатите Госпошлину и вас разведут.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день, Инна!
Есть следующие варианты:
1. если согласны на развод и муж и жена, то Вам обоим нужно обратиться в ЗАГС
2. если муж не согласен и нет раздела имущества, то к мировому судье, если есть раздел имущества, то в районный суд.