LSN Messenger
Москва, 07.08.2017, 15:15

Имя в украинском паспорте и свидетельстве о рождении не совпадает - что делать при подаче на гражданство РФ, если поездка в Украину невозможна?

Вопрос №12975053 из г. Москва
опубликован 07.08.2017, 15:15
В украинском паспорте имя Наталия, а в свидетельстве о рождении Наталья, сейчас подаю документы на гражданство РФ,как решить вопрос, если нет возможности ехать в Украину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, Только в судебном порядке устанавливать юридически значимый факт. По другому вы данный вопрос не решите. С уважением.

07.08.2017, 15:19
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Нет Вы другой человек. Данная ошибка в паспорте исправляется только в судебном порядке "как установление юридического факта". Есть другой вариант. Вы едите в Украину и меняете паспорт из-за допущенной ошибки.

07.08.2017, 15:59
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Сотрудники УФМС дали другую информацию. Что достаточно написать заявление на начальника?

07.08.2017, 15:40

Ну-ну, если начальник возьмет на себя смелость признать двух разных людей одним, то может и прокатить. Честно говоря, я такого еще не видел. Попробуйте. С уважением.

07.08.2017, 15:46