Какое постановление о доплате пенсионерам, за детей рожденные в СССР. Ведь идти необходимо в ПФ с основанием? Оксана Алексеевна.
Лучший ответ
Нет ни одно нормативного правового акта, устанавливающего доплату к пенсии за рождение детей в СССР. В ПФР идти нет смысла.
Назначение пенсий регулируется ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях", можете изучить.
Спасибо, что проконсультировали!
--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде.
Благодарю Вас!