Мне 63 года и я работаю. Родила троих детей до 1990 года. Имею ли я просить доплату?
Здравствуйте! Вы можете обратиться с заявлением о перерасчете и предоставить свидетельства о рождении детей, но не факт, что размер пенсии будет увеличен.
Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Если в расчете вашей вашей пенсии периоды ухода за детьми учтены в стаже не полностью они могут быть включены в стаж что повлиять может на размер пенсии в сторону увеличения, а может и не повлиять все сугубо индивидуально поэтому для перерасчета пенсии следует обратится в пф прф.