Санкт-Петербург, 14.05.2011, 09:10

В 3 комнатной квартире общей площадью 69 кв метров 3 части имею я и 3 части имеет брат с двумя несовершеннолетними детьми.

Вопрос №1297532 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.05.2011, 09:10
В 3 комнатной квартире общей площадью 69 кв метров 3 части имею я и 3 части имеет брат с двумя несовершеннолетними детьми. Можем ли мы разъехаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что такое "3 части имею я и 3 части имеет брат с двумя несовершеннолетними детьми" осталось непонятно. Но тем не менее ясно, что квартира находится в долевой собственности у брата его детей и у Вас. Какой размер доли в праве у каждого из Вас можно только предполагать.

Разъехаться Вы можете. Продайте квартиру и купите себе отдельное жилье, если все собственники на это согласны.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

14.05.2011, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Наталья у вас квартира находится в долевой собственности, дети брата тоже имеют долю в квартире? если да то разъехаться будет сложно так как они не совершеннолетние.

14.05.2011, 10:40

Что такое "у одного три доли и у другого три доли"? Какие это доли? От чего они? Доли в праве могут быть такими например, у одного 1/3 у другого 2/3, или у одного 1/2 у другого 1/2....

Что такое три доли непонятно.

14.05.2011, 13:07

Квартира приватизированная у одного 3 доли и у другого 3 доли не будет ли ущемление прав 2 детей.

14.05.2011, 10:12