Какие основания для покупки патента на грузоперевозки в Московской области, если я зарегистрирован в Москве?
Здравствуйте
Место регистрации индивидуального предпринимателя и транспортного средства не влияют на место получения патента. Патент следует получать в том регионе, в котором предполагается осуществление предпринимательской деятельности (письмо Минфина №03-11-11/5564 от 10.02.2015).
Если договор на оказание услуг по перевозке грузов заключен в месте получения патента, а в другом регионе находится только пункт назначения или отправки грузов, то приобретение патента в другом регионе не требуется. Во всех остальных случаях вам придется приобретать патент в и в том субъекте РФ, куда он ездит.
Таким образом, важно оформление документов и указание нужного региона, как места заключения договора. Если вашим пунктом отправления будет Московская область, то вы можете получить патент и в этом регионе.
Если ответ показался вам квалифицированным, просим вас оставить свой отзыв.
За дополнительной консультацией вы можете обратиться по телефонам, указанным ниже.
С уважением,
юрист компании "ЮрСтандарт", Куренкова Лариса.