Багаевская, 11.03.2017, 23:31

Авария на дороге - Как поступить после столкновения с коровами и ожидание ГИБДД

Вопрос №12270283 из г. Багаевская
опубликован 11.03.2017, 23:31
Ехали с женой в Ростов. Впереди грузовик. В грузовике коровы. Он резко тормозит. Жена тоже. Из грузовика выпадает две коровы прямо на капот. Лобовое в крошку. Остановились. Ни машины ни коров. Сидим в кафе ждем ГИБДД. Что дальше делать? Первый раз такая фигня. Жену трясёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Все Ваши действия распишет ГИБДД, когда приедут по вызову. Жене - вызовите скорую. На трассе кафе оказалось прям напротив того места, где коровы вывалились? Странное совпадение. Но, тем не менее. Вы скорую вызывали? Обитатели кафе вполне могут быть свидетелями - возьмите их данные.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.03.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Странное повествование...

Если коровы упали на капот, то куда они затем исчезли?

Попрыгали на ходу в кузов?

Если номер грузовика известен, то просто сидите и ждите...

Сотрудники ГИБДД найдут виновника.

11.03.2017, 23:34
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Да я откуда знаю куда коровы делись? Убежали наверное? Снега нет следов не видно. Ди и темно.

11.03.2017, 23:38

Если на машине есть видеорегистратор. То он вам очень поможет. Приедут СДПСы обязательно пусть впишут в протокол, что есть запись регистратора.

Скопируйте им на диск и приобщите к материалам ДТП. Подлинник записи берегите как зеницу ока.

12.03.2017, 00:38

Нашли номер грузовика. Что дальше делать? На регистраторе следак нашел. Еле разобрали.

18.03.2017, 14:20

После того как выяснят, кто виноват, Подавайте исковое заявление в суд, взыскивайте и материальный и моральный ущерб Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

18.03.2017, 14:24

1.Делать оценку повреждений вашего авто.

2. Обратиться к невропатолога за справкой о пережитом стрессе она нужна для обоснования раз. мера морального вреда.

3. Ждать когда найдут водителя грузовика и привлекут его по ст.12.27 КоАП

4. Готовить пакет для страховой виновника ДТП.

5. Готовить иск в суд на моральный вркд..

-

18.03.2017, 17:11

Здравствуйте. В суд подавать рановато. Для начала необходимо обратиться в страховую компанию виновника. А чтобы её узнать - надо дать время для административного расследования. Отношения в рамках ОСАГО. Без предъявления претензии к страховой и получения отказа - в суде делать нечего.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.03.2017, 13:04