Как восстановить водительские права РФ, находясь в Молдове?

У меня такой вопрос я потерял водительские права рф я даный момент нахожусь в молдове я их тут и потерял что мне надо зделать чтоб их востоновить.
Лучший ответ

Добрый день!

На территории Молдовы вы никак не сможете восстановить ваше водительское удостоверение, Поэтому придётся возвращаться в Россию и обращаться непосредственно в территориальный отдел ГИБДД по месту жительства.

Выражаю признательность за помощь.

Что для это мне надо делать я если поеду в россии мне надо будет перездать егзанимы или нет

Доброго времени суток!

Во-первых, необходимо подать заявление об утере.

Во вторых, для восстановления водительского удостоверения необходимо самостоятельно собрать и предоставить в любое отделение ГИБДД. МВД РФ следующие документы:

- заявление;

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

- карточка о том, что вы обучались вождению.

- фотографии;

- квитанция оплаты за изготовление нового удостоверения.

С 1 июля 2017 года государственная пошлина, которую придется заплатить за получение нового водительского удостоверения, составит 3000 рублей.

С 16 февраля 2016 года медицинская справка для восстановления прав не требуется.

Также следует заметить, что сдавать теоретический экзамен на предмет знания ПДД РФ в этой ситуации не надо.