Екатеринбург, 07.08.2017, 15:28

Необходимо ли присутствие доверенного при оформлении доверенности, когда доверитель и доверенный находятся в разных странах?

Вопрос №12975435 из г. Екатеринбург
опубликован 07.08.2017, 15:28
При оформлении доверенности, обязательно присутствие доверенного? Ситуация: Доверитель и доверенный проживают в разных странах (Германия и Россия).
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет не обязательно. Только доверитель обязана присутствовать, представителю не обязательно присутствовать, нужны только его паспортные данные.

10.08.2017, 21:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Закон требует личного присутствия доверителя при оформлении доверенности. В присутствии поверенного нет необходимости, нотариусу требуются только ее паспортные данные.

07.08.2017, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Валентина!

Присутствие доверенного не обязательно. Достаточно копии паспорта.. Доверитель может составить доверенность и направить по почте довременному.

07.08.2017, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. При оформлении доверенности необходимо личное присутствие того, кто доверяет и паспортные данные (лучше копия) кому доверяют.

07.08.2017, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Как оформить доверенность в Германии, чтобы можно было ее использовать в России (вступить в наследство по этой доверенности и совершить сделку купле-продажи недвижимости)?

10.08.2017, 20:54

Доброго времени суток. Доверенность можно оформить у нотариуса в Германии, сделать нотариальный перевод, и направить ее на территорию Российской Федерации.

10.08.2017, 20:55

Вы можете обратиться в посольство России в Германии и оформить доверенность у них, а затем выслать доверенность в Россию.

10.08.2017, 20:59

Добрый день, уважаемая Валентина

Оформите доверернностьв Германии, легализуйте ее в РФ и пожалуйста все получится

Удачи вам и вашим близким.

10.08.2017, 21:43