Как продавец может оспорить регистрацию сделки и защитить свои интересы в суде?
Срок исковой давности по иску о признании сделки недействительной составляет один год. Регистрирующий орган не обязан извещать продавца о государственной регистрации. Продавец, обратившись с заявлением о регистрации в Росреестр, должен был знать о регистрации сделки/перехода права по сделке в установленном законом порядке.
При обращении продавца с иском к Вам, обязательно заявите суду о применении последствий пропуска срока исковой давности.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством это сделать невозможно, так как срок исковой давности прошел.