Проблемы при оформлении дубликата трудовой книжки - работодатель отказывается делать записи о стаже по отдельным периодам работы
При оформлении дубликата трудовой книжки работодатель по последнему месту работы не хочет делать записи в дубликате о трудовом стаже по отдельным периодам работы, а только суммарно, без уточнения, у какого работодателя, в какие периоды времени и на каких должностях я работал. Справки из архива и с предыдущего места работы работодателю я предоставил. Разве эти справки не являются основанием для записей в дубликате о стаже по отдельным периодам работы с уточнением работодателей, периодов времени и должностей?
На мой взгляд такая позиция работодателя противоречит п.7.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда РФ N 69 от 10 октября 2003 г.
Кто прав в данном вопросе?
Как можно заставить работодателя сделать записи в дубликате трудовой книжки по отдельным периодам работы с уточнением работодателей, периодов времени и должностей?
Здравствуйте! Работодатель не прав - обратитесь с жалобой в гос.инспекцию труда