Томск, 14.05.2011, 10:04

Человек пенсионер учитель сам не хочет уходить на пенсию, как его можно уволить?

Вопрос №1297555 из г. Томск
опубликован 14.05.2011, 10:04
Человек пенсионер учитель сам не хочет уходить на пенсию, как его можно уволить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, вот уж точно что по стране одни старики учителя. молодым работы нет. Можно уволить сокращением его штатной единицы это самый безболезненный путь и какое-то время не брать человека, а его часы перераспределить между другими учителями. Делайте это корректно и грамотно. Предупредите его о сокращении его единицы за 2 месяца в письменном виде под роспись, а затем увольняйте, произведя выплату в данном случае, можно за 1 месяц, т.к. его трудоустройство не будет учитываться (имеется в виду второй месяц) Удачи.

14.05.2011, 10:10

Единицы штатной нет есть только часы 9,5 русский язык и лит-ра

14.05.2011, 10:37

И тем лучше, сократите его часы. Удачи.

14.05.2011, 10:46

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034