Возможность переоформления отпуска по уходу за ребенком на мужа - условия и процедура

Вопрос №12975679 из г. Краснодар
опубликован 07.08.2017, 16:04
На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ему уже почти год, могу ли я переоформить отпуск на мужа? Что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

07.08.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Да, Вы можете выйти на работу, а муж может написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Ничего сложного в этом нет.

07.08.2017, 16:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

К слову, даже если я не работаю официально?

07.08.2017, 17:22

Да, Вам надо только трудоустроиться в таком случае, либо отказаться от выплаты пособия в соцзащите если Вы его получаете.

07.08.2017, 17:31

Здравствуйте, Гость!

Как же Вы находитесь в отпуске, если Вы не работаете официально?

Нечего Вам переоформлять на супруга. Если он трудоустроен, то имеет право выйти в отпуск и оформить получение пособия.

07.08.2017, 18:01