Как подать заявление на надбавку к пенсии за детей, если я нахожусь в Севастополе, а пенсию оформляла в Воронеже и у меня есть три детей, родившихся до 1990 года, а моя пенсия составляет
Это не надбавка, а возможность перерасчёта пенсии, если при начислении пенсии не учитывались периоды ухода за детьми до полутора лет. Обращайтесь в ПФ с заявлением и свидетельствами о рождении детей.
Можно но ли сделать это по гендоверенности?
Добрый день! Но если есть соответствующие полномочия в данной доверенности, именно представлять интересы в пенсионном фонде, то можно сделать и так.
Здравствуйте, Римма!
Да, обратиться может сам заявитель или его представитель, действующий на основании доверенности.
См. информацию на сайте ПФР: www.pfrf.ru