LSN Messenger
Казань, 07.08.2017, 16:17

Могу ли я оформить малоимущие, проживая с ребенком в арендной квартире в Нижнем Новгороде, если прописана в другом регионе?

Вопрос №12975777 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.08.2017, 16:17
Я являюсь матерью одиночкой, проживаю с ребенком в нижнем новгороде арендную квартиру, у меня такой вопрос, могу ли я оформить малоимущие, при моем окладе 10.200, или для этого в городе нужна прописка, мы с ребенком прописаны в облости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

07.08.2017, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нужна постоянная регистрация, чтобы обратиться в органы социальной защиты населения по поводу материальной помощи. Только по месту постоянной регистрации.

07.08.2017, 16:23

Добрый день!

Если вы проживаете с ребенком вдвоём, то имеете право обратиться в отдел социальной защиты населения и вам обязаны оформить статус малоимущей, поскольку ваш среднедушевой доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума в Нижегородской области.

07.08.2017, 16:26

Дело в том что в прошлом году они мне отказали, но зарплата не менялась.

07.08.2017, 16:42

Пишите снова заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Отказ требуйте письменный что бы обжаловать его

07.08.2017, 16:47