LSN Messenger
Орёл, 07.08.2017, 16:18

Банковские счета пустые более 5 лет, наложен арест. Как снять арест, какое заявление приставам в связи с чем.

Вопрос №12975784 из г. Орёл
опубликован 07.08.2017, 16:18
Банковские счета пустые более 5 лет, наложен арест. Как снять арест, какое заявление приставам в связи с чем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Для того чтобы снять арест, необходимо устранить причину, в связи с которой был наложен этот арест. Это единственный способ добиться положительного результата в данном случае.

07.08.2017, 16:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Вы можете подать заявление о снятии ареста. Однако если в отношении вас имеется исполнительное производство, то пристав имеет полное право налагать арест. Снять его можно будет только после того, как задолженность погасите.

07.08.2017, 16:21
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Возможно на писать заявление о снятии ареста при пустых счетах. Второе как принял банк к исполнению постановление (п.8 ст 70 №229-ФЗ)Надо ли написать в банк об этом.

07.08.2017, 16:38

Если исполнительное производство не прекращено и не приостановлено, то арест не снимут даже со счёта, на котором нет денежных средств.

07.08.2017, 16:39

Можете написать заявление, его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

07.08.2017, 16:40

Факт отсутствие средств на счетах не является основанием снятия ареста. Дождитесь хотя бы трех лет. После этого обратитесь с заявлением о снятии ареста.

07.08.2017, 16:40

Добрый день! Вы можете направить заявление приставу о снятии ареста со счета, но, в конечном итоге, решение о снятии ареста со счета будет принимать судебный пристав-исполнитель.

07.08.2017, 16:40