Банковские счета пустые более 5 лет, наложен арест. Как снять арест, какое заявление приставам в связи с чем.
Добрый день!
Для того чтобы снять арест, необходимо устранить причину, в связи с которой был наложен этот арест. Это единственный способ добиться положительного результата в данном случае.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вы можете подать заявление о снятии ареста. Однако если в отношении вас имеется исполнительное производство, то пристав имеет полное право налагать арест. Снять его можно будет только после того, как задолженность погасите.
Возможно на писать заявление о снятии ареста при пустых счетах. Второе как принял банк к исполнению постановление (п.8 ст 70 №229-ФЗ)Надо ли написать в банк об этом.
Если исполнительное производство не прекращено и не приостановлено, то арест не снимут даже со счёта, на котором нет денежных средств.
Можете написать заявление, его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Факт отсутствие средств на счетах не является основанием снятия ареста. Дождитесь хотя бы трех лет. После этого обратитесь с заявлением о снятии ареста.
Добрый день! Вы можете направить заявление приставу о снятии ареста со счета, но, в конечном итоге, решение о снятии ареста со счета будет принимать судебный пристав-исполнитель.