Арест на банковских счетах из-за долга за квартиру - можно ли снять арест с кредитных карт?

Компани ЖКХ подала на меня в суд за не уплату квартиры, в связи с чем был наложен арест на банковские щета в том числе и кредитные. Вопрос можно ли снять арест с кредитных карт.
Лучший ответ

Здравствуйте Дмитрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Здравствуйте.

Вы судебный приказ отменили?

Добрый день!

Если ваша кредитная карточка арестована представителями ФССП, не спешите паниковать. Первое, что нужно сделать — обратиться в банковскую компанию и попросить предоставить некоторые документы, а именно:

Выписку, подтверждающую, что ваш счет является кредитным.

Справку о размере оставшейся задолженности.

Кроме этих бумаг вам потребуется кредитный договор. Теперь можно смело отправляться к приставу для выяснения сложившихся обстоятельств. На месте нужно написать заявление (2 экземпляра), указав, что на вашу кредитку наложили арест, который необходимо снять. Приготовьтесь к разговору с сотрудником службы. В процессе вам придется обсудить возможные способы погашения долга, сроки и размеры денежных взносов.

Как показывает практика, после — приставы снимают арест с кредитного счета должника. Подтверждающий тому документ нужно предоставить кредитору. Если же вам не удастся добиться положительного исхода, потребуется обратиться в суд с целью признать постановление недействительным.

Здравствуйте.

Сначала необходимо отметить судебный приказ. Затем предъявить определение об отмене судебным приставам.