LSN Messenger
Казань, 07.08.2017, 16:24

Могу я узнать какие документы нужны мне на оформление аренды.

Вопрос №12975792 из г. Казань
опубликован 07.08.2017, 16:24
Могу я узнать какие документы нужны мне на оформление аренды.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Не совсем понятно, что вы собрались сдавать в аренду, но самое главное составить грамотный договор аренды

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 16:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день Вы не указали аренду какого имущества хотите оформить, но, в любом случае необходимы правоустанавливающие документы на объект аренды.

07.08.2017, 16:32

Надежда николаевна я хачу арендовать здание для шаурмы могу ли я ещё спрасить если человек ходит под условным может ли он арендовать и точно какие документы нужны.

07.08.2017, 16:41

• Здравствуйте,

Человек должен подтвердить права собственности на данное здание и только потом заключать с вами договор аренды

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 16:43

Наличие условной судимости не ограничивает в правах совершат сделки. Вы можете заключить договор аренды нежилого помещения. Для этого нужны документы на право собственности от арендодателя, кадастровый паспорт (если это стационарный объект), а также документы, удостоверяющие личность арендодателя либо учредительные документы, если это юридическое лицо.

07.08.2017, 16:46

ГК РФ Статья 609. Форма и государственная регистрация договора аренды

1. Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.

2. Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.

ГК РФ Статья 655. Передача здания или сооружения

1. Передача здания или сооружения арендодателем и принятие его арендатором осуществляются по передаточному акту или иному документу о передаче, подписываемому сторонами.

Если иное не предусмотрено законом или договором аренды здания или сооружения, обязательство арендодателя передать здание или сооружение арендатору считается исполненным после предоставления его арендатору во владение или пользование и подписания сторонами соответствующего документа о передаче.

07.08.2017, 16:48