Можно ли вместо алиментов записать на ребёнка долю от своей квартиры? По соглашению с бывшей!
Можно ли вместо алиментов записать на ребёнка долю от своей квартиры?
По соглашению с бывшей!
---можете подарить долю ребёнку, но у бывшей будет право взыскать с вас алименты в любом случае, так что не торопитесь. Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Добрый день. Да, возможно. Оформить данное письменное соглашение необходимо у нотариуса. Спасибо за обращение на наш сайт.
Да, это вполне возможно, вам с матерью ребенка нужно обратиться к нотариусу и оформить соответствующее соглашение. Всего наилучшего!