Возможно ли усыновление сына моим новым супругом, если бывший муж проживает вне РФ и не лишен родительских прав?
Я в разводе состою с 2006 года, у меня от первого брака сын. Повторно вышла замуж и мой супруг хочет усыновить моего сына. Мой бывший муж живет на Украине, у нас с ребенком гражданство РФ. Возможно ли усыновление? Нужно ли разрешение его родного отца? Отца при разводе не лишили родительских прав. Он платит алименты. Подскажите, как правильно поступить. С уважение Алёна.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алена!
За разъяснением обратитесь а отдел опеки и попечительства по месту жительства. Усыновление производится в судебном порядке при условии, что отец ребенка согласен на усыновление.
С уважением,
Если отец ребенка не даст согласия на усыновление , то НИКАК.