LSN Messenger
Москва, 07.08.2017, 16:57

Желаем получить отдельное жилье для семьи, проживающей вместе с родственниками в старом здании детского садика

Вопрос №12976063 из г. Брянск
опубликован 07.08.2017, 16:57
Мы (муж 36 лет, жена 32 года и ребенок 10 лет) признаны малоимущими. Хотели бы получить отдельное жилье в нашем поселке, т.к. живем все вместе (родители жены, брат жены с будущей женой и мы) в здании старого детского садика, которое своими усилиями уже почти 15 лет держим за стены, чтобы он не развалился. В пенсионном фонде, в соцзащите, да и во всех остальных инстанциях помогать не хотят, все ходят молча. Подскажите, есть ли у нас шансы, а если есть, то с чего начать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь в администрацию с комплектом документов для постановки вас на учет нуждающихся в жилом помещении.

Удачи вам и всего наилучшего

07.08.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если вы признаны малоимущими и нуждаетесь в улучшение жилищных условий, вам необходимо встать на жилищный учёт в местной администрации. Нужно подать такое заявление.

07.08.2017, 16:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А наш возраст не влияет на постановку на учет?

07.08.2017, 17:01

Андрей, под условия программы молодая семья вы не попадаете. Однако, на общих основаниях вас могут признать нуждающимися в жилом помещении.

Удачи вам и всего наилучшего

07.08.2017, 17:03

Здравствуйте! Вы попадаете под действие программы молодая семья, для этого необходимо, чтобы одному из супругов было менее 35 лет. Так что обращайтесь с письменным заявлением в местную администрацию.

07.08.2017, 17:08