LSN Messenger
Астрахань, 07.08.2017, 17:08

Как реорганизовать кредит ипотеки и предотвратить финансовые трудности после развода

Вопрос №12976146 из г. Астрахань
опубликован 07.08.2017, 17:08
Как мы только поженились муж уговавривал взять кредит наме и открыть ип,чтобы дать возможность ему хорошо заработать (сам он взять не мог так как официально не работает). сразу после я стала ему не нужна. В данный момент мы разводимся. Он на моем ип хорошо зарабатвает, я с этого ничего не имею. Так же не имею возможности платить кредит. Ип закрыть я не могу, так как за него нужно тоже заплатить. Пока что он согласен оплатить полностью кредит. Но я понимаю, что это все временно и после развода он платить перестанет. Я в этом браке осталась без ничего. Можно ли как то оформить, переписать кредит на него, пока он согласен на это, заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нет, к сожалению, переписать кредит не возможно. Единственное, что вы можете сделать в этой ситуации - взять с супруга расписку на данную сумму (якобы он у вас одолжил денежные средства) и в случае неуплаты кредита требовать денежные средства в судебном порядке.

07.08.2017, 17:14
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Подавайте на раздел исковое и в суде раз он согласен ему кредиты пусть присуждают

Если вы не поручитель то по решению суда он будет платить.

07.08.2017, 17:16

Да я не поручитель. Кредит на оформлен на меня (

07.08.2017, 17:24

Ну я ж ответил, в суде вопрос решайте пока он согласен

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

07.08.2017, 17:26