Авторские права и продажа фотографий в интернет магазине - вопросы для фотографа-фрилансера в Европе-Скандинавии

Я-фотограф с 2012-2015 год я работал по договору сотрудничества с Российской федерацией биатлона. В договоре не было ни каких пунктов об авторских правах. Выезжал на международные соревнования по биатлону за рубеж. С 2014-2017 сотрудничаю как фрилансер с международной федерацией биатлона. Ни каких бумаг о сотрудничестве не подписывал. Только устные договоренности. Сейчас планирую открыть интернет магазин для Европы-Скандинавии и России по продаже отпечатанных в типографии: - фотопостеров (репортажная съемка) - календарей (репортажная и постановочная съемка (постановочная съемка для базы данных Международной федерации)) - сувениров с изображением спортсменов (портретов/постановочная съемка и репортажных съемках на официальных соревнованиях) Вопросы: для Европы-Скандинавии - могу ли я использовать (продавать) фотографии, сделаные на соревнованиях во время гонок для печати, без разрешения Международной федерации биатлона и иностранных спортсменов - могу ли я использовать (продавать) портретные постановочные фото, сделаные для Международной федерации без разрешения Международной федерации биатлона и иностранных спортсменов Страны: Швеция, Норвегия, Финляндия, Словения, Чехия, Румыния, Австрия, Германия, Италия, Франция, Швейцария.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором.