Отказ в перерасчете диплома из-за отпуска - правомерен ли такой отказ согласно трудовому законодательству?
Отказывают в перерасчете чего именно? Вы находились в отпуске. Два отпуска одновременно не предоставляются. Отказ работодателя правомерен.
Пишите заявление на пересчёт, его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Я совместила отпуск и сдачу гос. экзаменов. Получив диплом (первое высшее образование) отнесла в отдел кадров. Соответственно зарплата и отпускные должны пересчитаться по коэффициенту предусмотренных для лиц, имеющих высшее образование и конкретно с даты приказа прописанного в дипломе?