Обязаны ли арендаторы заменить поломанное оборудование по договору аренды?

Я сдаю в аренду жилье свое по договору. В договоре прописано что арендатор после заключения договора и вселении несет ответственность за исправность оборудования и текущий ремонт производит сам. в данный момент они прожили 10 месяцев и вышел из строя электрический накопительный водонагреватель. Гарантия на электрическую часть закончилась два года назад на бак два месяца назад. Ремонтировать или заменять не хотят. Мы его не ломали сами а то что он сломался сам мы не несем ответсвенности. Должны арендаторы ремонтировать или заменять оборудование такое.

Лучший ответ

ГК РФ Статья 681. Ремонт сданного внаем жилого помещения

[

b]1. Текущий ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью нанимателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.[/b]

2. Капитальный ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью наймодателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.

3. Переоборудование жилого дома, в котором находится сданное внаем жилое помещение, если такое переоборудование существенно изменяет условия пользования жилым помещением, без согласия нанимателя не допускается.

Спасибо за дельный совет!

Согласно действующему законодательству арендаторы должны оплачивать текущий ремонт в том числе ремонт электрического водонагревателя.

Не правда. Если вам наниматель такой вопрос задает Вы отвечаете ему что он не обязан ремонтировать или менять Почему так здесь вы себя ведете???????

Доброго времени суток! В соответствии с вашим подписанным договором аренды арендатор обязан вести ремонт или замену, вышедшего из строя электрического накопителя воды.

Спасибо, я у Вас в долгу!