Доверенность на получение налоговой задолженности после закрытия ИП - какая форма оформления и кому выдается?

Вопрос №12976282 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.08.2017, 17:27
Было оформлено ИП с 2014 г, сейчас в 2017 г. я его закрыла, после закрытия осталась налоговая задолженность по НДФЛ и страховым взносам, нахожусь в отьезде, и хочу выдать доверенность на получение этой задолженности другому физ. лицу. (матере) Скажите, если ИП уже закрыто доверенность выдается уже как от физ. лица физ. лицу или же все-таки как от ИП физ. лицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае Вам необходимо обратиться к нотариусу для оформления доверенности, нотариально удостоверенной, поскольку статус предпринимателя прекращен.

07.08.2017, 17:36

Я поняла про нотариуса. Вопрос в том если ИП уже закрыто доверенность выдается уже как от физ. лица физ. лицу или же все-таки как от ИП физ. лицу?

07.08.2017, 17:38

Если в налоговом органе Вы сняты с учета как предприниматель, то доверенность, естественно, Вы выдаете как от физического лица.

07.08.2017, 17:40

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских