Нижний Новгород, 07.08.2017, 17:50

Доверенность на получение налоговых задолженностей ИП после его закрытия - возможно ли передача полномочий?

Вопрос №12976441 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.08.2017, 17:50
У меня было оформлено ИП с 2014 г, сейчас в 2017 г. я его закрыла, после закрытия осталась налоговая задолженность по НДФЛ и страховым взносам, нахожусь в отьезде, и хочу выдать доверенность на получение этой задолженности другому физ. лицу. (матере). Скажите, можно ли в доверенности от физ. лица другому физ. лицу передать полномочия по прежней деятельности, связанной с ИП (в моем случае получение задолженностей по налогам, НДФЛ и взносам по ИП), если ИП уже закрыто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не имеет значения, имеете Вы статус ИП или нет, Вы имеете право выдать нотариальную доверенность на право предоставления своих интересов.

07.08.2017, 18:00

Тоесть возможна такая формулировка - выдать доверенному лицу документы, необходимые для исчисления и уплаты налогов, связанные с предпринимательской деятельностью Доверителя?

07.08.2017, 18:03

Добрый день! Возможна. С нотариусом нужно обсуждать конкретные вопросы по формулировкам в доверенности. Всего Вам доброго и удачи!

07.08.2017, 18:06

Вы доверенность выдаете, как физическое лицо, поэтому такая формулировка возможна. Здесь нет ничего противозаконного. Главное, нотариусу все объясните.

07.08.2017, 18:08