Как оформить участок наследства в собственность после 10 лет?

10 лет назад умерла моя бабушка, от нее осталась дача, которой мы с родителями пользуемся, оплачиваем все взносы, ухаживаем за участком. Однако, в права наследства мой отец не вступал. Есть еще дочь бабушки (моя тетя), но она на дачу не претендует, давно от нее отказалась, ездить туда не хочет и давно разрешила нам ее оформить на себя, да все руки не доходили. По истечении 10 лет после смерти бабушки как можно оформить участок в собственность? Обязательно через суд или возможны другие варианты.
Лучший ответ

Если своевременно не оформили наследство, ведётся решать проблему в судебном порядке. Нужно подать в суд соответствующее заявление.

Хороший ответ. Спасибо!