Обязательность подачи уведомления об обработке персональных данных в Роскомнадзор для организаций B2B - требования закона и необходимость
Подавать уведомление об обработке персональных данных в Роскомнадзор организации b2b?
Понятно, что организация является оператором персональных данных, так как предоставляет услуги юр.лицам, сооветственно заключает с ними договора.
Для заключения договора клиенты высылают реквизиты, кто по электронке, кто так распечатку дает.
Кроме как на бумаге, счета и акты тоже им отправляются по электронке.
Но данные клиента никому не передаются и не распространяются, так подавать организации уведомление в Роскомнадзор или нет?
В статьях в Интернете пишут подавать, а с точки зрения законодательства (Федеральный закон от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ) , не вижу оснований: статьи 25 части 4
Статья 22. части 2
Добрый день! В случае, если ваша организация работает только с юридическими лицами, то подавать уведомление в Роскомнадзор не нужно.